аналитика
5 Июля 2016, 10:00


"Тайны семейства Клинтон": экс-охранник Белого дома рассказал, как Хиллари била мужа

1 182 0
"Тайны семейства Клинтон": экс-охранник Белого дома рассказал, как Хиллари била мужа Фото: Reuters

Хиллари Клинтон била мужа за измены, а сотрудники администрации президента США нюхали кокаин на работе, утверждает бывший охранник Белого дома Гэри Бирн, в 90-е годы минувшего столетия служивший в Секретной службе. Американец написал о "тайнах семейства Клинтон" в книге "Кризис характера", появившейся в продаже в США, пишет "Российская газета".

Поведение четы Клинтонов способствовало "распространению аморальной культуры в Белом доме", заявил Бирн в интервью New York Post. Также, по словам экс-охранника, в годы президентства Клинтона сотрудники администрации нюхали кокаин.

"Некоторые сотрудники приходили на работу утром, шатаясь. Бросив вещи в офисе, они шли в туалет, откуда выходили через несколько минут счастливые, как клоуны", - вспоминает Бирн.

"Собственно, книга Бирна лишний раз доказывает, кто в чете Клинтон так называемый ведомый, а кто - ведущий. Секретная служба была убеждена, что Хиллари, уставшая от измен, представляет физическую угрозу для своего мужа, и даже однажды поставила ему синяк под глазом, пишет Бирн. На то, чтобы заретушировать его, гримеру понадобилось много времени. К слову, помощник президента тогда предложил оригинальное объяснение появления "фингала": дескать, это аллергическая реакция президента на кофе", - язвит "Российская газета".

Реакция пресс-секретаря Хиллари Клинтон на выход "Кризиса характера" была бурной. Представитель кандидата в президенты США разорвал книгу и заявил, что "она должна быть помещена в раздел "фантастика" книжного магазина".

В ответ на это Гэри Бирн озвучил согласие пройти тест на детекторе лжи, чтобы доказать подлинность информации, изложенной в своих мемуарах о работе в Белом доме.

Напомним, в мае экс-госсекретарь США заявила, что в случае избрания главой страны назначит своего мужа ответственным за восстановление американской экономики. "Как вы знаете, он умеет это делать", - сказала Клинтон избирателям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров