аналитика
31 Мая 2016, 16:00


The Washington Post о словах главы Египта: это "пощечина" в ответ на помощь США

4 067 0
The Washington Post о словах главы Египта: это "пощечина" в ответ на помощь США Фото: Reuters

"Пощечиной" назвал автор публикации в The Washington Post Джексон Дил слова египетского президента, назвавшего основным врагом страны США и "западный либерализм". По мнению американца, никак иначе высказывание Абдель Фаттаха ас-Сиси, получающего от Вашингтона бронетехнику, назвать нельзя.

"Кто враг в этой войне? В соответствии с высказываниями египетских военных - США. То есть та же страна, которая снабжает армию бесплатной бронетехникой и миллиардами помощи", - возмущается Дил.

Стоит отметить, что в своем высказывании президент Египта также отрицал, что главные враги - это "суннитский экстремизм" и террористическая организация ДАИШ (запрещенная в РФ). Назвав врагами американцев и "западный либерализм", ас-Сиси также подчеркнул, что опаснее всего - войны четвертого поколения, ведущиеся с помощью современных коммуникаций, психологии и СМИ, способствующих распаду государства изнутри. Никто не может разрушить страну, если только она не причиняет вред сама себе, заявил египетский лидер.

Напомним, в Каире, пережившем "цветную революцию" в 2011, не понаслышке знают, что такое война четвертого поколения. В минувшем году экс-президента Египта Мохаммеда Мурси, пришедшего к власти после событий на площади Тахрир, приговорили к пожизненному заключению за шпионаж. Помимо этого, его признали виновным в пособничестве иностранным радикальным организациям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров