Арабская весна

Дело Муаммара Каддафи: как и за что убивали Ливию
Ровно пять лет назад, в 2011 году, в результате военной интервенции США и союзников на планете Земля не стало многомиллионной страны - Ливии - и её легендарного лидера, полковника Муаммара Каддафи. Под предлогом защиты мирного населения от ударов правительственной авиации силами коалиции во главе с Францией было нанесено более 30 тысяч авиаударов: «забота» о правах человека привела к гибели 380 тысяч ливийцев. Тем не менее героическое сопротивление Каддафи осталось в мировой истории как пример доблести и высокого духа.
Самвэл Аванесян 20 Октября 2016, 18:00
3 301 0
Турецкие СМИ раскрыли подробности участия США в путче
Среднеазиатская граница — оголённый нерв России
Аудио
После ухода из жизни главы Узбекистана Ислама Каримова ситуация в стране и во всей Средней Азии оказалась в подвешенном состоянии. Наши западные "партнёры" уже открыто говорят, что необходимо воспользоваться случаем и содействовать процессу "демократизации" региона, забывая об уроках Ирака, Ливии и Сирии. Москва в нынешней ситуации не имеет права отмахнуться от проблем сопредельных государств.
Святослав Князев 4 Сентября 2016, 11:10
2 499 0
США выиграли у СССР гонку за звание «Империи зла»
В свое время, назвав СССР «Империей зла», Рональд Рейган помог западным и прозападным пропагандистам создать у Советского Союза образ врага. Подобной характеристикой даже удалось затуманить сознание миллионов советских граждан, хотя уличить в лукавстве 40-го президента США, на самом деле, было не так уж и сложно. Ведь это благодаря родине Рейгана, а не Советскому Союзу, кое-где сегодня детей меняют на коз.
Святослав Князев 15 Августа 2016, 10:48
25 885 0
Россия и Турция договорились против США
Мир меняется. То, что еще недавно казалось невозможным, вдруг стало возможным. Мир стал хрупким и неустойчивым. Британия выходит из ЕС, а Россия мирится с Турцией. Что это – совпадения или случайности? Я в данном случае предпочитаю слово «неизбежность».
yurasumy 28 Июня 2016, 15:20
21 802 0
Обама: восемь лет под маской миротворца
Подходит к концу президентский срок Обамы, настало время подвести его итоги. Что сделал для мира американский лидер? Кто прав: Нобелевский комитет, записавший Обаму в миротворцы, или народная молва, окрестившая президента военным преступником? Стараясь дать ответы на эти вопросы, я написал статью «Обама: восемь лет под маской миротворца». Приглашаю к обсуждению!
Илья Белоус 12 Февраля 2016, 11:00
4 933 9
Социальные медиа превратились в оружие массового поражения
Исламизм по полочкам: чем отличаются террористы от мусульман
«Цветные революции» – на пороге НАТО и ЕС
Аудио Инфографика Видео
Набирающее обороты в Черногории противостояние между властями и оппозицией заставляет еще раз вспомнить о пресловутых «цветных революциях», только с той разницей, что нынешние события напрямую коснулись НАТО и ЕС. Создается впечатление, что в нынешнем мире не проходит ни одного года без очередного переворота, интенсивность протестов все увеличивается. Хотя такое утверждение можно назвать верным лишь отчасти.
Иван Рощепий 6 Ноября 2015, 16:30
4 836 11
Кратко о развитии информационных войн
Русско-турецкие войны продолжаются
Четыре года назад Турция вмешалась в сирийский конфликт в качестве застрельщика официального Дамаска, превратившись в главного партнера всех террористических группировок Сирии. Что, впрочем, никак не отразилось на содержании российско-турецкого диалога. Однако начало военной операции России уже внесло коррективы в региональную стратегию Турции, с чем и связана истерика Реджепа Эрдогана. Все идет к тому, что Анкара в данной войне может оказаться на стороне побежденных.
Валентин Домогадский 26 Октября 2015, 17:33
8 740 21
У Турции Эрдогана нет будущего
Аудио
"Арабская весна", в которой Турция Реджепа Эрдогана сделала ставку на радикальных исламистов и выступила в роли застрельщика светских режимов, умножила на ноль все политические и экономические достижения правящей партии. Страна оказалась в частичной изоляции, "сирийский блицкриг" не выгорел, проект турецкого транспортного хаба между Ближним Востоком и Европой был закрыт, страну раздирает гражданская война. И каждый новый шаг Эрдогана лишь усугубляет кризис.
Валентин Домогадский 23 Октября 2015, 11:20
4 966 40
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров