аналитика
12 Июля 2016, 13:55


Тимошенко: политика украинской власти безответственна и непрофессиональна

491 0
Тимошенко: политика украинской власти безответственна и непрофессиональна Фото: reuters

Украина может уничтожить собственную экономику из-за невежества власти в вопросе сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ), заявила лидер фракции "Батькивщины" в Раде Юлия Тимошенко.

"Сотрудничество с МВФ во времена различных кризисов - экономических, финансовых, отечественных, международных - это правильная задача, которую нужно реализовывать. Но в зависимости от емкости интеллекта и от объема мозгов, которые есть у каждого премьера и президента, это сотрудничество строится или эффективно для страны и дает результат, или через это сотрудничество благодаря невежеству, необразованности, а иногда и из-за равнодушия, можно уничтожить экономику, как это происходит сейчас", - приводит слова Тимошенко ТАСС.

По ее словам, ответственность за "трагическую социальную ситуацию в стране - замораживание пенсий и заработных плат, падение курса гривны втрое - несут персонально президент Петр Порошенко, экс-премьер Арсений Яценюк, который два года издевался над страной, и Владимир Гройсман, который уверенно продолжил дело Яценюка". 

"Политика действующей власти является недопустимой, жестокой, безответственной, глубоко непрофессиональной, которая привела к трагическому падению экономики и к тому, что люди не способны купить себе даже еду", - добавила парламентарий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров