аналитика
8 Декабря 2015, 17:17


То ли рука ФСБ, то ли месть евреев - в Киеве подожгли офис ОУН на улице Мазепы

1 028 10
То ли рука ФСБ, то ли месть евреев - в Киеве подожгли офис ОУН на улице Мазепы Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVtFVYtUkAAZiiC.jpg

Часть "спецоперации ФСБ" увидели представители Организации украинских националистов в поджоге киевского офиса ОУН, расположенного на улице Мазепы. По их мнению, имеет место "дискредитации Украины и украинских националистов в частности".

"Неизвестные в балаклавах забросили в помещение офиса бутылку с зажигательной смесью, в результате чего разразился пожар. "Коктейль Молотова" был заброшен именно в ту комнату, где обычно находятся сотрудники. К счастью, никто серьезно не пострадал. Пожарным удалось потушить огонь. На месте происшествия работают следственные органы. Очевидно, что поджог офиса ОУН непосредственно связан со спецоперациями российского ФСБ по дискредитации Украины и украинских националистов в частности", - цитирует заявление ОУН ресурс "ПолитНавигатор".

Стоит отметить, что ранее, выступая со сцены на Майдане, командир воюющего на Донбассе батальона ОУН Николай Кохановский в своем заявлении о необходимости свержения Петра Порошенко позволил себе антисемитские выпады.

"Все мои молитвы к Господу Всемогущему - чтобы были люди, мы восстанем, и выгоним этот жидовский паскудный олигархат", - сказал Кохановский.

После ряда схожих выступлений украинских националистов на Майдане вице-президент Европейского еврейского конгресса, экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко пообещал "отрезать языки" всем "вот этим уродам, которые кричали о еврейском вопросе".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров