аналитика
22 Июня 2016, 03:52


Токио разворачивает зенитно-ракетные комплексы для перехвата ракеты КНДР

210 0
Токио разворачивает зенитно-ракетные комплексы для перехвата ракеты КНДР Фото: reuters.com

Министерством обороны Японии принято решение о разворачивании зенитно-ракетных комплексов Patriot PAC-3 в токийском районе Итигая для подготовки к перехвату северокорейской баллистической ракеты, пуск которой ожидают в Японии. Об этом передает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK. С целью отслеживания возможного ракетного пуска со стороны Северной Кореи, подготовлены также корабли, которые оснащены многофункциональной боевой информационно-управляющей системой Aegis.

По информации собственного корреспондента ТАСС в Южной Корее со ссылкой на заявления южнокорейского Комитета начальников штабов, власти КНДР выдвинули мобильную установку с баллистическими ракетами средней дальности "Мусудан" на побережье Японского моря.

"Обнаружены признаки того, что Северная Корея выдвинула в район восточного побережья мобильную пусковую установку с ракетой "Мусудан". Южнокорейские военные внимательно следят за ситуацией и готовы отреагировать на возможный запуск", - цитируют СМИ военных представителей Южной Кореи.

Следует отметить, что ракета "Мусудан" была впервые продемонстрирована в Пхеньяне в 2010 году, однако с тех пор уже трижды КНДР пытались совершить ее запуск, однако все попытки были неудачными. Предполагается, что ракета способна преодолеть расстояние от 2,5 тыс. км до 4 тыс. км. Таким образом, данная ракета теоретически может поразить цели на тихоокеанских военных базах США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров