аналитика
16 Сентября 2015, 10:15


Токио заявил протест из-за полета российского самолета

1 877 10
Токио заявил протест из-за полета российского самолета Фото: reuters

МИД Японии заявил протест посольству России в Токио в связи с нарушением японского воздушного пространства, которое якобы совершил накануне российский военный самолет. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе японского министерства.

"Согласно данным министерства обороны Японии, имело место нарушение нашего воздушного пространства российским самолетом, - заявили в ведомстве. - На основе этого МИД выразил посольству России в Японии решительный протест". В министерстве добавили, что Токио просит Москву расследовать данный инцидент и дать соответствующий ответ.

В российском посольстве сообщили, что МИД Японии обращался в связи с инцидентом с нарушением японского воздушного пространства. Детали состоявшегося разговора в представительстве не комментируют.

Ранее информационное агентство Киодо сообщало, что во вторник ориентировочно в 14:04 по местному времени (08:04 мск) предположительно российский самолет нарушил воздушное пространство Японии и находился в нем 16 секунд. На его перехват были подняты четыре истребителя японских ВВС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров