аналитика
27 Января 2016, 05:13


Томенко рассказал три варианта развития политических событий на Украине

1 345 13
Томенко рассказал три варианта развития политических событий на Украине Фото: 112.ua

Народный депутат Украины Николай Томенко рассказал журналистам, какие три сценария решения нынешнего политического кризиса на Украине сейчас более всего обсуждаются в кулуарах Верховной рады. Об этом передает телеканал 112 Украина.

По словам Томенко, который вышел из провластной партии «Блок Петра Порошенко», парламентарии снова решили вернуться к вопросу заслушивания отчета правительства Арсения Яценюка о работе в 2015 году, по результатам которого будет реализован один из следующих вариантов.

Во-первых, если наберется необходимое количество голосов за отставку правительства, и Яценюк, поняв это, «пойдет на определенные компромиссы в части отставки министра внутренних дел и ряда других серьезных министерств, теоретически есть возможность, что такое правительство сохранится».

Вторым вариантом является действительная отставка Яценюка и какими-то «фантастическими возможностями лепка новой коалиции» и соответственно нового правительства.

«И третий вариант – это осенние выборы. Сегодня это уже совершенно очевидно обсуждается. При любых обстоятельствах нужно найти причины для отставки и причины, вероятно, для досрочных выборов», – отметил Томенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров