аналитика
19 Июня 2016, 11:52


Трамп готов пригласить Путина в Вашингтон

672 0
Трамп готов пригласить Путина в Вашингтон Фото: reuters

Американский миллиардер, кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп в интервью миланской газете Corriere della Sera, заявил, что готов пригласить президента РФ Владимира Путина в Вашингтон.

"У меня не будет никакой проблемы сделать это, действительно никакой", — цитирует Трампа РИА Новости

Также он прокомментировал также заявление Путина, сделанное им в ходе Петербургского международного экономического форума. Российский президент сказал тогда: "Господин Трамп заявил, что он готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений. Что здесь плохого? Мы все это приветствуем".

"Думаю, то, что он (Путин) сказал, верно. Думаю, что мы должны поддерживать отношения. Думаю, что прийти к согласию с Россией было бы прекрасно, и это бы оказало положительное воздействие во всем мире", — сказал Трамп.

Он также заявил, что сотрудничество между США и Россией могло бы способствовать победе над террористической организацией ДАИ  (запрещена в РФ).

"Думаю, что было бы весьма полезно, если бы мы координировали усилия, чтобы достичь этой общей цели. Они также хотят победитьДАИШ. Россия – это сила. Думаю, что скоординированные усилия были бы положительной, а не негативной вещью", — сказал Трамп. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров