аналитика
15 Июля 2016, 08:55


Трамп: Конгресс США должен объявить войну ДАИШ

446 0
Трамп: Конгресс США должен объявить войну ДАИШ Фото: reuters

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп заявил, что в случае своего избрания он обратится в Конгресс США с требованием объявить войну террористической группировке "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ).

"Это война, в которой мы имеем дело с людьми без военной формы. Это люди, которые приезжают в нашу страну, и мы понятия не имеем, кто они такие и откуда взялись", - сказал Трамп, выступая на телеканале Fox News после атаки в Ницце. 

На вопрос ведущего, обратился бы он в случае избрания президентом в Конгресс с просьбой официально объявить войну ДАИШ, миллиардер ответил: "Обратился бы".

Кроме того, республиканец выступил за активное привлечение НАТО к боевым действиям против ДАИШ. "Мы должны использовать НАТО согласно ее назначению. Мы тратим целое состояние на поддержание НАТО и должны получать хотя бы что-то взамен". По его мнению, Североатлантический альянс должен играть роль в уничтожении "раковой опухоли под названием ДАИШ, которая расползается по миру", - подчеркнул Трамп.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров