аналитика
10 Ноября 2016, 23:16


Трамп решил советоваться с Обамой во время своего президентства

478 0
Трамп решил советоваться с Обамой во время своего президентства Фото: Reuters

Избранный президент США Дональд Трамп после встречи с действующим американским лидером в Белом доме в четверг заявил, что будет советоваться с Бараком Обамой во время своего президентства.

"Мы обсудили разные вопросы, некоторые замечательные, но и некоторые сложности. Я ожидаю, что мы будем работать с президентом и в будущем", — сказал Трамп (его слова передает телеканал CNN), пояснив, что будет обращаться к 44-му президенту страны за советом.

Обама, в свою очередь, оценил встречу со своим преемником как "великолепную". Он рассказал, что обсудил с Трампом вопросы внутренней и внешней политики. Глава американского государства также отметил, что если новая администрация США преуспеет, то от этого выиграет вся страна.

"Главный приоритет для меня в эти два месяца — спокойная передача власти. Я верю, что мы справимся. Это важно для всех нас — быть вместе, работать вместе и отвечать на трудности", — добавил Обама.

Отмечается, что встреча Трампа с действующим главой государства изначально планировалась на 10-15 минут, однако затянулась на полтора часа.

Напомним, что новая администрация США во главе с Трампом вступит в полномочия после его инаугурации 20 января 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров