аналитика
9 Июня 2016, 06:29


Третий Дальневосточный медиасаммит стартовал во Владивостоке

161 0
Третий Дальневосточный медиасаммит стартовал во Владивостоке Фото: shutterstock.com

Ставшая ежегодной отраслевая конференция специалистов в сфере СМИ, общественных отношений, а также информационных технологий открылась во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), передает ТАСС.

Медиасаммит собрал представителей СМИ, общественности, экспертов, а также органов государственной власти из России, Японии, Южной Кореи, Китая, США и Европы, которые на протяжении двух дней будут проводить дискуссии и круглые столы по различным проблемам средств массовой информации в мире.

"Когда три года назад мы готовили первый медиасаммит, были волнения, насколько эта площадка приживется. Сейчас с уверенностью можем сказать, что формат выбран удачный. Журналисты не только между собой обсуждают развитие сферы медиа, но происходит также встреча власти и представителей СМИ", - прокомментировал мероприятие губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

Следует отметить, что первый раз в 2014 году Дальневосточный медиасаммит собрал около 650 участников, которые провели 23 секции и мастер-класса, а также представили более 50 докладов. Через год представителей СМИ, сотрудников пресс-служб учреждений и предприятий Дальнего Востока, а также стран АТР собралось уже около 1900 человек. Всего было проведено 45 секций в 2015 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров