аналитика
17 Декабря 2015, 23:45


Трудности перевода: генсек НАТО ввел в Донбасс российские войска

2 939 9
Трудности перевода: генсек НАТО ввел в Донбасс российские войска Фото: Reuters

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг усмотрел в словах президента России Владимира Путина подтверждение того, что на территории Украины присутствуют российские войска. 

"Президент России сегодня сам признал, что на востоке Украины находится определённый персонал, который решает в том числе военные вопросы. Мы называем таких людей военными", — цитирует ТАСС слова Столтенберга.

В ходе большой пресс-конференции в четверг Путин рассказал о ситуации в Донбассе в контексте роли России. Отвечая на вопрос украинского журналиста об обстановке на юго-востоке Украины и выполнении Минских соглашений, глава государства сказал: 
"Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере, но это не значит, что там присутствуют регулярные российские войска. Почувствуйте разницу".

Ранее официальный представитель МИДа России Мария Захарова пожалела работающих в Министерстве обороны США переводчиков, которым также придется переводить слова Путина о базе в Сирии. 
"Интересно, как сейчас в Пентагоне переводят и анализируют слова Путина о том, что нужно или не нужно иметь в Сирии военную базу — это бабушка надвое сказала. Жалко ребят, не осилить им этого. Ну только если бабушку начнут искать)))))", — предположила она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров