аналитика
17 Декабря 2015, 15:50


Захарова пожалела "ребят из Пентагона", неспособных понять слова Путина о Сирии

2 384 10
Захарова пожалела "ребят из Пентагона", неспособных понять слова Путина о Сирии Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVXZ745XAAAUrkJ.jpg

Сочувствие к американским военным, которым придется анализировать употребленную Владимиром Путиным идиому "бабушка надвое сказала", выразила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Жалко ребят", написала россиянка.

"Интересно, как сейчас в Пентагоне переводят и анализируют слова Путина о том, что нужно или не нужно иметь в Сирии военную базу - это бабушка надвое сказала. Жалко ребят, не осилить им этого. Ну, только если бабушку начнут искать", - прокомментировала слова президента Захарова на своей странице в Facebook.

Напомним, Путин во время своей пресс-конференции выразил сомнение, что России нужна постоянная военная база в Сирии.

"Может быть и есть какой-то смысл, но это еще бабушка надвое сказала. Надо подумать. Пункт базирования какой-то временный там? Возможно. Пускать туда корни, забираться в эту ситуацию? Нет такой, на мой взгляд, острой необходимости", - заявил глава РФ.

Стоит отметить, что "ребята из Пентагона", которых пожалела Мария Захарова, в отличие от россиян, совершенно не колеблются относительно создания дополнительных военных баз за пределами своей страны. Так, ранее стало известно, что Вашингтон собирается использовать борьбу с терроризмом в качестве повода для расширения своего военного присутствия в Африке и Азии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров