аналитика
10 Июня 2015, 10:12


Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков

563 7
Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков Фото: shutterstock.com/DyMax

Центробанк РФ сегодня утром отозвал лицензии у московского «Республиканского социального коммерческого банка» и московской кредитной организации «Евроинвест», а также у петербургского «Инвест-Экобанка».

Отзыв лицензии у «Республиканского социального коммерческого банка» обусловлен тем, что банк не исполнял федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. По величине активов на 1 июня текущего года банк занимал 439 место в банковской системе РФ.

«Евроинвест» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. По величине активов «Евроинвест» занимал 788 место в банковской системе РФ.

«Инвест-Экобанк» лишился лицензии за неоднократное нарушение требований Центробанка РФ и проведение высокорискованной кредитной политики и сомнительных транзитных операций. По величине активов банк занимал 704-е место в банковской системе РФ.

Накануне лицензий на осуществление банковских операций лишились московские «ОПМ-банк» и «Метробанк», а также тюменский «Сибнефтебанк».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров