Банковская система России

Снижение ключевой ставки удешевит кредиты для бизнеса и населения
16 сентября 2016 г. ключевая ставка ЦБ РФ была снижена на 0,5% и составила 10%. Таким образом, ставка опустилась даже ниже показателя первой половины декабря 2014 г. (10,5%), после которого финансовый регулятор резко повысил её до 17% во второй половине месяца.
Марат Рамазанов 17 Сентября 2016, 23:15
1 012 0
«Зачистка» банковской системы: ЦБ перекрывает отток капитала
В 2014 году, с началом обострения геополитических противоречий с Западом, в России стали наводить порядок в банковской сфере. Центробанк за два года отозвал лицензии более чем у сотни банков. Правоохранители завели уголовные дела на десятки банкиров. Отток капитала из России уменьшился на 100 млрд долларов. Фактически происходит национализация российской банковской системы.
Марат Рамазанов 8 Июня 2016, 19:11
3 335 0
Пятиминутка здравого смысла о заседании Экономического совета при президенте
Оба хуже! Блиц-анализ предложений по стимулированию экономики
Аудио
Сегодня состоится эпохальное событие — заседание, на котором лучшие умы России будут представлять президенту свои предложения по стимулированию экономического роста. Президент окажется в классической ситуации витязя на распутье, перед которым стоит камень, на котором начертаны программы Улюкаева, Кудрина и «Столыпинского клуба». И если в отношении программ Улюкаева и Кудрина общественность не испытывает иллюзий, то о программе «Столыпинского клуба» стоит поговорить отдельно.
crimson alter 25 Мая 2016, 12:00
21 108 0
МВФ похвалил русскую экономику
Сегодняшняя ситуация в России действительно неоднозначна: вроде бы и экономическая обстановка в мире довольно сложная, но в это же время российской стороне делают комплименты, относительно ее банковской системы, заявляя, что все не так уж и печально. Так в чем же дело?
Ева Лисовская 2 Апреля 2016, 15:30
3 062 21
И никого не стало: частных банков в России все меньше
С момента начала работы Эльвиры Набиуллиной в должности руководителя Центробанка РФ лицензий лишились уже почти две сотни банков. По всей видимости, данная тенденция продолжится, и количество банков в нашей стране будет сокращаться. Хорошо это или плохо — давайте разберёмся.
Марат Рамазанов 17 Декабря 2015, 19:20
2 747 83
Ставки Центробанка сделаны. Каковы последствия?
Как разрушается банк: пример "Русского стандарта"
Зачем ЦБ закрывает банки?
Центральным банком России с 21 августа отозвана лицензия на осуществление банковских операций у АО "Далта-банк" (Владивосток). Причина отзыва лицензии проста: банк неоднократно нарушал требования закона "O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", а также нормативных актов Банка России.И вряд ли кого-то можно удивить такой новостью — вот уже более года как отзыв у банка лицензии стал рядовым событием. Но для чего все это делается?
Алексей Вергунов 22 Августа 2015, 20:34
5 204 30
Как заставить банкиров быть честными?
ЦБ России запретил топ-менеджерам закрытых или "лопнувших" банков занимать руководящие должности в других подобных финучреждениях. Сама по себе мера, безусловно, оправданная. Но вряд ли она принесет значительный эффект, пока к реальной ответственности, вплоть до уголовной, не будут привлекаться истинные заказчики банковских махинаций, владельцы "проблемных" банков, а не нанятые ими "зиц-председатели".
Юрий Сергеев 2 Августа 2015, 22:28
1 235 39
Самозатягивающаяся удавка Центробанка
Банки не хотят служить России?
Как известно, Герман Греф сделал заявление: "Сбербанк не будет работать в Крыму и Севастополе, поскольку это «непозволительно с точки зрения санкций»". Народ, мягко говоря, недоумевает: как так, самый основной, популярный и вообще в-каждой-бочке-затычка банк отказывается от работы на новых территориях, которые принесли на блюдечке с голубой каемочкой. И как это прикажете понимать?
Борис Степнов 31 Мая 2015, 21:30
13 680 85
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров