аналитика
31 Августа 2016, 20:23


Центробанк Украины объяснил падение гривны ситуацией в Крыму

1 581 0
Центробанк Украины объяснил падение гривны ситуацией в Крыму Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

Национальный банк Украины объяснил падение курса гривны на межбанковском рынке обострением ситуации в Крыму и в Донбассе. Об этом сообщает в среду "Корреспондент.net".

Кроме того, наблюдается временный рост покупки валюты украинскими компаниями для уплаты по обязательствам в иностранной валюте в конце месяца, отмечается в сообщении.

В августе курс украинской национальной валюты начал резкое падение и к концу месяца опустился до уровня пятимесячной давности. Сегодня, 31 августа, ее курс составил 26 гривен за доллар. 

10 августа в ФСБ России заявили, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинского спецназа пытались прорваться на территорию Крыма под прикрытием огня. 

В тот же день президент России Владимир Путин заявил, что "те люди, которые захватили в свое время власть в Киеве и продолжают ее удерживать, (...) вместо того, чтобы искать способы мирного урегулирования, перешли к практике террора".

В понедельник, 29 августа, агентство Bloomberg по итогам проведенного опроса аналитиков не исключило, что рост напряженности в отношениях между РФ и Украиной после попытки диверсий в Крыму может отложить восстановление российской экономики и ускорить отток капитала из страны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров