аналитика
27 Сентября 2015, 13:01


Цензор.НЕТ: экс-спикер штаба АТО много врал об Иловайске

1 941 8
Цензор.НЕТ: экс-спикер штаба АТО много врал об Иловайске Фото: www.anews.com

Бывший спикер штаба АТО Алексей Дмитрашкивский подал иск на украинское министерство обороны. По словам бывшего военного, его с 16 числа  исключили из списков части. По закону расчет должен был состояться в этот же день, но никаких денег от украинского министерства обороны он не получил. Поэтому Дмитрашкивский принял решение обратиться в суд.

Также экс-спикер сообщил, что во время службы ему пришлось говорить много неправды, в частности о событиях в Иловайске.Так, Дмитрашкивский заявил: "Когда я был в АТО, достаточно говорил неправды, о чем сейчас очень жалею. С ней я сейчас борюсь, хочу, чтобы люди знали правду. Я буду делать это впредь, чего бы это не стоило. Правда будет известна всем".

"Во время событий в Иловайске в штабе АТО информации было на полторы страницы печатного текста, которую Киев сокращал до трех строчек. Как правило она звучала: "Одиночные обстрелы. Потерь нет". Хотя команда, которая работала в пресс-службе в штабе АТО понимала, что это ложь. Все знали ситуацию, которая происходит в Иловайске, в Саур-Могиле. Но, журналистам, разумеется, правдивую информацию не сообщали", - подчеркнул Дмитрашкивский. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров