аналитика
15 Сентября 2016, 17:55


"Цифровая месть" - на CNN заявили, что Fancy Bear взломали WADA по заказу Кремля

794 0
"Цифровая месть" - на CNN заявили, что Fancy Bear взломали WADA по заказу Кремля Фото: CNN

О наличии "тревожных указаний на связь так называемых Fancy Bear с Кремлем" заявили в эфире CNN. По мнению старшего международного корреспондента американского телеканала Мэтью Чанса, названные хакеры - "часть растущего российского влияния на мировой арене".

"На деле формальных доказательств, указывающих на связь этих хакеров с Россией, может быть недостаточно, зато в косвенных доказательствах недостатка нет. Что особенно важно: действия и Fancy Bear, и их коллег Cozy Bear, по-видимому, совпадают с интересами Кремля. Их жертвами становятся только те, кто критикует российское государство, его противники и оппоненты", - цитирует журналиста CNN портал "ИноТВ".

Также американский телеканал обвинил обе названные "группы "медведей" в участии во взломе почты Национального комитета Демократической партии США, ухудшившего партийный имидж и в кибернападениях "на нестабильных соседей России: Грузию и Украину".
"Аналитики утверждают, что недавняя атака на Всемирное антидопинговое агентство вписывается в эту вызывающую беспокойство общую картину: "виртуальные медведи" раздирают своих жертв в киберпространстве", - напугал в конце репортажа свою аудиторию американский телеканал.
Напомним, ранее чиновники WADA признали подлинность документов об употреблении допинга американскими и европейскими спортсменами, которые ранее выложили в открытый доступ хакеры Fancy Bear. При этом "борцы с допингом" продолжают утверждать, что атлеты употребляли запрещенные препараты "в терапевтических целях".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров