аналитика
23 Сентября 2016, 11:15


"ЦРУ подаст" - РФ отказала другим странам в доступе к базам данных о терроризме

1 580 0
"ЦРУ подаст" - РФ отказала другим странам в доступе к базам данных о терроризме Фото: Reuters

Отказом ответила Москва на просьбы о предоставлении другим странам трансграничного доступа к своим базам данных по борьбе с терроризмом и компьютерным системам. Как заявил глава отдела международного сотрудничества Следственного комитета РФ Петр Литвишко, согласие на подобный доступ стало бы "добровольной уступкой суверенитета".

"Нет, Россия пока не соглашается на использование таких методов, и это оправдано происходящими в мире процессами", - цитирует Литвишко РИА "Новости".

Просьбы о ведении трансграничного наблюдения и самостоятельной деятельности международных следственно-оперативных групп на российской территории также не были удовлетворены. При этом Москва отказалась не только стать участницей Конвенции СЕ о киберпреступности, но также отвергла и Договор о порядке пребывания и взаимодействия сотрудников правоохранительных органов на территориях государств – участников СНГ.

Стоит отметить, что, отказывая в доступе к своим базам данных и компьютерным системам, Россия одновременно активно делится наработанным опытом борьбы с терроризмом и готова обучать иностранных спецназовцев из соответствующих подразделений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров