аналитика
12 Августа 2016, 01:49


Турчинов: армия Украины – гарантия безопасности Европы, которая требует больших денег

889 0
Турчинов: армия Украины – гарантия безопасности Европы, которая требует больших денег Фото: reuters.com

Украинская армия является главным фактором сдерживания «агрессии Путина» и сохранения безопасности в Европе, которая требует должного финансирования. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, комментируя ситуацию с задержанием диверсантов в Крыму и реакцию на это Кремля.

«Единственное, что сегодня сдерживает развертывание нового этапа военной агрессии против нашей страны, – это понимание кремлевским руководством неизбежности больших потерь от противостояния с нашей армией. Сегодня наши Вооруженные Силы, Национальная гвардия и другие воинские формирования – это главный фактор сдерживания агрессии Путина против Украины», - фантазирует он.

При этом Турчинов также заявил, что современная ВСУ является главным аргументом сохранения безопасности в Европе.

«Именно поэтому необходимо должным поддерживать и финансировать нашу армию и несмотря на противодействие многих популистов и предателей с депутатскими мандатами, обеспечить выполнение оборонного бюджета текущего года и сформировать достойный бюджет сектора безопасности и обороны на следующий год», - заключил секретарь СНБО.

Стоит отметить, что третий год подряд Украина традиционно в августе начинает эскалацию конфликта в преддверии принятия нового бюджета страны, чтобы направить на нужды армии как можно большие суммы. Не секрет, что именно данная статья расходов является главным источником для хищения государственных денег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров