аналитика
6 Августа 2016, 02:40


Турчинов считает "гибридный" вариант подчинения Россией Украины наиболее вероятным

1 504 0
Турчинов считает "гибридный" вариант подчинения Россией Украины наиболее вероятным Фото: reuters

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что у России есть два сценария для подчинения Украины.

"Пытаясь подчинить Украину, Кремль, как в ближайшем будущем, так и в перспективе может реализовать один из двух сценариев. Первый - самый опасный. Это военный сценарий. А именно полномасштабная военная агрессия, которая является проблемной и наиболее опасной для самого Кремля, но к осуществлению которой в РФ заранее готовится. В частности, разворачивая дополнительные военные части вблизи границ и на оккупированной территории Украины", - цитирует Турчинова канал "112 Украина".

"Второй сценарий - не менее опасный. Этот сценарий так называемый "гибридный", который на сегодня остается наиболее вероятным. Он предусматривает проведение боевых действий малой интенсивности на Донбассе, что не исключает возможности локальных наступательных операций российских регулярных и нерегулярных подразделений, а также подрывную деятельность на остальной территории Украины, при этом россияне сознательно и системно нарушают минские соглашения, постоянно обстреливая позиции наших войск",- отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров