аналитика
31 Августа 2016, 03:24


Турция больше не доверяет США и может выйти из НАТО – эксперт

686 0
Турция больше не доверяет США и может выйти из НАТО – эксперт Фото: shutterstock.com

Свою военную операцию в Сирии Турция согласовала с Россией, а вот Соединенным Штатам Анкара больше не доверяет. Об этом рассказал турецкий политический эксперт Фуад Аббасов в эфире программы «Право голоса».

«Турция в Сирии защищает себя от международного и курдского терроризма. Турция борется за свою независимость от США и Запада. Начиная с июльского путча и заканчивая последними терактами, все было сделано руками американских военных, которые контролировали нашу армию», - заявил он.

При этом Аббасов оценил визит вице-президента США Джо Байдена в Турцию как театральную постановку, назвав его заявления о преданной дружбе между странами лицемерием.

«Это было театральное представление Вашингтона. Если бы Байден хотел дружить с Турцией, он бы привез с собой Гюлена, который финансировал путч. Только после этого Турция начала бы слушать Байдена. После 15 июля вернуться к нормальным отношениям будет очень сложно. Если у руководства Турции будет политическая воля, мы выйдем из НАТО», - сказал политолог.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров