аналитика
17 Сентября 2015, 11:15


Тысячи мигрантов штурмуют хорватско-сербскую границу

1 450 4
Тысячи мигрантов штурмуют хорватско-сербскую границу Фото: pbs.twimg.com/media/CPE2Gr3UsAAFGQm.jpg

Около 5 тысяч мигрантов на  хорватско-сербской границе пытаются сесть на поезда, следующие до Загреба. Об этом передает ТАСС со ссылкой на представителя Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Яна Капича.

Он утверждает, что беженцы собрались на станции "Товарник" вблизи хорватской границы. "Здесь находятся от 4 до 5 тысяч человек, - заявил Капич. - Поезда прибывают, но они не могут взять всех этих людей".

Мигранты и беженцы продолжают приезжать на территорию республики, в настоящий момент число перешедших границу иностранцев достигло 5650 человек. 

Ранее хорватские СМИ сообщили, что за минувшие сутки границу страны со стороны Сербии пересекли порядка 4 тысяч человек.

Закрытие Венгрией своей границы сместило в сторону Хорватии маршрут следования нелегалов, стремящихся в страны Западной Европы. Министр иностранных и европейских дел Хорватии Весна Пусич заявила, что республика сможет справиться с приемом нескольких тысяч мигрантов, однако еще десятки тысяч будут ей уже не по силам. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров