аналитика
19 Мая 2015, 15:45


Убытки оппозиционной "Медузы" втрое превысили прибыль

931 6
Убытки оппозиционной "Медузы" втрое превысили прибыль Фото: https://pbs.twimg.com/media/CFXgZL4WoAAqOfR.jpg

Убытки портала "Медуза", основанного экс-главредом "Ленты.Ру" Галиной Тимченко, по итогам минувшего года втрое превысили прибыль – сообщают "Известия". Оппозиционное СМИ истратило 159,6 тысяч евро, тогда как заработать на рекламе смогло лишь 48,3 тысячи.

"В пассивах – большая кредиторская задолженность, в основном "прочие кредиторы", на сумму 1,25 миллиона евро", – прокомментировала финансовое положение "Медузы" руководитель группы зарубежной отчетности консалтинговой фирмы Amond & Smith Ltd Елена Дурново.

При указанной сумме долгов на счетах "Медузы" находятся 788 тысяч евро. Интересно, что помимо задолженности кредиторам, в 2014 году портал показал также долги по налогам и зарплате – 31 и 28 тысяч евро соответственно. На содержание штата из 8 человек было истрачено за год 176 тысяч евро.

В 2015 выхода из долговой ямы руководство "Медузы" не планирует, надеясь на окупаемость к концу 2016 года. Однако этому может помешать связанное с кризисом уменьшение рекламных бюджетов и неуклонное снижение популярности портала у интернет-аудитории.

"У "Медузы" до сих пор не сформировалось как такового информационного ядра, а основной ее контент составляют военные репортажи и околополитические темы, которых к лету станет меньше, до сентября стоит ожидать еще большего падения посещений", – высказал свое мнение о перспективах портала Тимченко создатель интернет-счетчиков LiveInternet и MediaMetrics Герман Клименко.

Напомним, основным спонсором, деньги которого проедает "Медуза", выступил Михаил Ходорковский, предрекающий из-за границы, что "Россия без крови не обойдется".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров