аналитика
7 Апреля 2016, 18:57


Участники референдума в Нидерландах не смогли найти Украину на карте

831 0
Участники референдума в Нидерландах не смогли найти Украину на карте Фото: shutterstock.com

Голландская телекомпания De Stentor провела эксперимент, попросив жителей Нидерландов, принявших участие в референдуме по вопросу ратификации соглашения об ассоциации Евросоюза с Украиной, показать на карте, где находится Украина. 

Судя по видео, которое было опубликовано на официальном YouTube-канале телекомпании, большая часть голландцев не смогла справиться с поставленной задачей. Некоторые из них указывали на Болгарию, кто-то — на Белоруссию. Одна из участниц опроса даже попыталась "отыскать" Украину на территории Южного федерального округа России.

Видео: deStentor

Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко назвал поведение граждан Нидерландов, проголосовавших против ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, "атакой на единство Европы и распространение европейских ценностей".

Референдум по вопросу об ассоциации Украины и Евросоюза состоялся в королевстве в среду, 6 апреля. По предварительным данным, против соглашения проголосовали 61,1% жителей страны, "за" высказались только 38,1%. При этом явка составила 32,2%, что позволяет считать голосование состоявшимся.

Окончательные итоги должны быть объявлены 12 апреля. Если они совпадут с данными экзитполов, то парламент Нидерландов будет вынужден вновь рассмотреть текст соглашения и провести повторное голосование, приняв во внимание итоги проведенного референдума.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров