аналитика
22 Августа 2015, 20:27


UEFA профинансирует чемпионат Крыма по футболу

614 4
UEFA профинансирует чемпионат Крыма по футболу Фото: ТАСС

Как сообщила замминистра спорта РФ Наталья Паршикова, Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) финансово обеспечит расходы Крымского футбольного союза и региональных клубов. Паршикова добавила, что минспорта имеют договоренности с UEFA, согласно которым финансирование крымского футбола будет осуществляться из разных источников. UEFA также будет оказывать клубам финансовую помощь.

Помимо средств UEFA, финансовую помощь окажут на региональном и федеральном уровнях. Необходиые документы, предусматривающие всевозможные субсидии, уже внесены на рассмотрение в Правительство России.

Добавим, чемпионат Крыма по футболу стартовал сегодня матчем между СКЧФ из Севастополя и симферопольским клубом «ТСК-Таврия». Всего в турнире принимают участие восемь команд полуострова. После воссоединения с Россией три крымские команды (симферопольский ТСК, севастопольский СКЧФ и ялтинская «Жемчужина») играли в зоне «Юг» второго российского дивизиона. Однако они были исключены из соревнований под эгидой РФС после запрета UEFA участвовать в российских турнирах. На данный момент европейская спортивная организация признала Крым в качестве «специальной территории», за развитие футбола на которой отвечает европейская ассоциация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров