аналитика
2 Января 2016, 11:39


Украина допустила дефолт по своим гособлигациям

3 647 132
Украина допустила дефолт по своим гособлигациям Фото: Reuters

Как сообщает "Российская газета", украинская сторона не осуществила 31 декабря платеж в размере 3 млрд долларов для обслуживания суверенного долга перед РФ, тем самым допустив дефолт по своим облигациям. Документ о неисполнении Украиной своих обязательств опубликован на сайте Минфина РФ.

В частности, в министерстве финансов России инициировали процедуру судебного разбирательства с украинской стороной из-за невыплаты долга. Иск будет направлен в английский суд. При этом сообщается, что судебный процесс не исключает конструктивного диалога по приемлемому урегулированию задолженности. "Россия будет внимательно изучать любые существенные предложения от Киева", - сообщили в российском министерстве.

Отдельное внимание уделяется позиции, которую занимает Международный валютный фонд. "При данных обстоятельствах очевидное беспокойство вызывает тот противоречивый сигнал, который может быть послан всем официальным кредиторам в случае выдачи Украине новых кредитов при наличии у нее просроченной задолженности перед РФ", - подчеркнули в Министерстве финансов России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров