аналитика
14 Октября 2016, 17:00


Украина намерена "выбить" в США санкции против Италии

914 0
Украина намерена "выбить" в США санкции против Италии Фото: Drop of Light / Shutterstock.com

Секретарь комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник призвал Министерство иностранных дел Украины обратиться к группе дружбы в Конгрессе США с просьбой посодействовать введению санкций против Италии, сообщает в пятницу ICTV.

Винник осудил визит делегации итальянских депутатов в Крым, подчеркнув, что такие поездки являются грубым нарушением национального законодательства Украины и норм международного права. По его мнению, санкции — это минимальная мера, которая должна быть применена в отношении Рима.

Парламентарий также пожаловался, что в последнее время Евросоюз заинтересован в получении экономической выгоды от сотрудничества с Россией и не оказывает Украине достаточной поддержки по вопросам защиты территориальной целостности и национальных интересов.

Ранее в пятницу делегация из 19 депутатов и предпринимателей Италии прибыла в Крым с двухдневным визитом. В ее состав вошли представители пяти итальянских регионов: Венето, Ломбардия, Тоскана, Лигурия, Эмилия-Романья, парламенты которых приняли резолюции, призывающие признать Крым частью РФ и отменить антироссийские санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров