аналитика
17 Февраля 2015, 12:32


Украина направила США список необходимой военной техники

1 019 12
Украина направила США список необходимой военной техники

Фото: http://vk.com/typical_antimaydan

Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил сегодня, что Минобороны Украины составило и уже передало США список необходимой военной техники.

По его словам, в настоящее время активно ведутся переговоры о поставках вооружений на Украину со стороны США, и даже обсуждался первый транш в $350 млн на 3 года. Бирюков отметил, что относительно бронетехники и вооружений «американцы не говорят категорическое нет» и готовы прорабатывать этот вопрос.

Ранее на рассмотрение Конгресса США был внесен законопроект, который предоставляет Бараку Обаме право поставлять вооружение Киеву. По словам российских экспертов, если этот проект будет реализован, то станет прямым нарушением минских договорённостей. Однако как заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, Россия продолжит дипломатические усилия по урегулированию кризиса на Украине, даже в случае начала таких поставок.

Против поставок вооружения на Украину высказались также несколько европейских политиков и простые граждане ЕС. Так, почти каждый второй житель Германии опасается, что поставки оружия на украину перератут в военное противостояние России и НАТО.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров