аналитика
16 Августа 2016, 19:00


Украина не смогла наказать ни одного из владельцев 602 судов, посетивших Крым

1 020 0
Украина не смогла наказать ни одного из владельцев 602 судов, посетивших Крым Фото: Reuters

Ни один из владельцев или капитанов 602 судов, заходивших в Крым после того, как Украина наложила запрет на посещение полуострова, не был наказан, констатируют авторы доклада "Центра по исследованию коррупции и организованной преступности" (OCCRP). 90 кораблей, посетивших крымские порты, были из стран Евросоюза, сказано в документе.

Напомним, Украина ввела запрет на посещение Крыма 16 июня 2014 года. Впоследствии к Киеву также присоединились Вашингтон и Брюссель. Однако, "несмотря на это, сотни кораблей, плавающих под флагами разных стран, продолжают заходить на полуостров", - пишут авторы доклада OCCRP.

Большая часть судов зарегистрированы в России, однако украинцев возмущает также то, что с момента наложения запрета 24 судна заходили в Крым под флагами стран ЕС, 43 - были зарегистрированы в ЕС, а еще 23 принадлежат бенефециарам из государств Европейского Союза.

Стоит отметить, что негодование, регулярно выражаемое Киевом из-за посещения Крыма европейскими политиками, также не приводит к каким-либо серьезным последствиям для тех, кто побывал на полуострове.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров