аналитика
11 Октября 2016, 21:48


Украина поднимет вопрос об отставке главы ПАСЕ из-за его позиции по России

723 0
Украина поднимет вопрос об отставке главы ПАСЕ из-за его позиции по России Фото: Reuters

Украина намерена досрочно инициировать отставку главы Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта из-за его заявления о необходимости вернуть Россию в ассамблею. Об этом в интервью изданию "Европейская правда" во вторник сообщила член украинской делегации Ирина Геращенко.

"Нас беспокоит, что политик, делегированный на эту должность Европейской народной партией, в своих действиях отходит от позиции ЕНП и от принципов ПАСЕ", — сказала Геращенко.

По ее словам, в руководстве Европейской народной партии "действительно обеспокоены позицией Аграмунта". Украинская сторона пока не запустила процедуру отзыва президента ПАСЕ, но готовится к этому шагу с тем, чтобы ударить, по словам Геращенко, "по его больному месту".

"Сейчас мы вместе изучаем регламент, чтобы официально поднять этот вопрос в ассамблее. Аграмунт не беспокоится о своей репутации, а беспокоится о своей должности. Поэтому будем бить по самому больному месту для него — по его должности", — сказала представитель Украины.

Накануне президент ПАСЕ Педро Аграмунт, открывая осеннюю сессию ассамблеи, в очередной раз заявил о необходимости сделать все для возвращения российских представителей в организацию. Он также раскритиковал членов "некоторых групп", которые мешают поиску диалога с Москвой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров