аналитика
4 Августа 2015, 19:57


Украина расширила список запрещенных к показу российских фильмов

540 4
Украина расширила список запрещенных к показу российских фильмов Фото: shutterstock.com

Государственное агентство по вопросам кино Украины расширило список запрещенных к показу в стране российских фильмов. Об этом  на свой странице в социальной сети Facebook во вторник сообщил председатель украинского Госкино Филипп Ильенко.

«Госкино запретило еще ряд российских фильмов, включая телесериал "Каменская 1", телесериал "Отряд", телесериал "Спецкор отдела расследований", художественный фильм "Красный лотос"», — сообщил Ильенко. Украинский чиновник также напомнил, что 2 июля были запрещены для демонстрации и распространения телесериалы "Каменская 5" и "Каменская 6".

Держкіно заборонило ще ряд російських фільмів, зокрема телесеріал «Каменська 1», реж. Ю.Мороз, О.Аравін, 2000р.в.; те...

Posted by Philip Illienko on 4 августа 2015 г.

В феврале Госкино Украины запретило показ на территории страны сериалов "Из жизни капитана Черняева" и "Паутина-8", в котором нашло популяризацию силовых структур России, а также фильм "Брат-2" — за сцены, "которые являются унизительными для украинцев по национальному признаку".

В целом, начиная с августа 2014 года, на Украине официальный отказ в выдаче и аннулирование прокатных удостоверений получили почти 400 фильмов и сериалов российского производства.

В июне на Украине вступил в силу закон, предусматривающий для телекомпаний штраф в размере от 10 до 50 минимальных заработных плат за демонстрацию запрещенной к показу российской кинопродукции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров