аналитика
9 Июля 2015, 19:26


Украина включила в список запрещенных СМИ "Голос Америки", BBC и Euronews

1 276 18
Украина включила в список запрещенных СМИ "Голос Америки", BBC и Euronews Фото: shutterstock.com

Хакерская группа "КиберБеркут" опубликовала список средств массовой информации, аккредитация сотрудников которых запрещена Министерством информационной политики Украины. 

Примечательно, что в этом списке, помимо крупнейших российских информационных агентств, телеканалов, радиостанций, газет и интернет-изданий, также оказались сайты таких СМИ, как "Голос Америки", "Русская служба ВВС" и "Euronews-Россия". 

Кроме того, в этот перечень попали издания "Коммерсант", "Газета.ру", "Ведомости", "Новая газета" и "Лента.ру".

"КиберБеркут" также опубликовал подробную инструкцию Министерства информационной политики Украины о том, как выявить журналистов, которые могут вести "антиукраинскую информационную деятельность".

"Документ поражает тщательностью проработки вопроса. Забавно, но теперь наличие в багаже ноутбука, карт памяти, фотоаппаратов и других гаджетов может запросто послужить основанием для отказа во въезде на территорию Украины любому человеку! И обратите внимание, речь идет не только о российских, но и в целом иностранных журналистах!" — отмечается в сообщении хакерской группы.

"КиберБеркут" — группа анонимных активистов, которая появилась после расформирования спецподразделений милиции "Беркут". Хакеры позиционируют себя как группировку, "помогающую Украине сохранить независимость от военной агрессии Запада, готового защитить правительство неофашистов".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров