Голос Америки

В США запустили новый проект антироссийской пропаганды
Аудио
На американском ТВ запускается очередной пропагандистский проект об «ужасных российских реалиях». Сериал, растянутый на 26 серий, будет рассказывать о непростой жизни россиян, которым повезло оказаться в США и сделать свою жизнь сказкой. Данный проект уже получил поддержку Вашингтона, а по замыслу заокеанских продюсеров он должен будет реанимировать миф о массовом желании наших граждан «свалить из России».
Anna Peredelskaia 24 Сентября 2016, 19:40
2 971 0
В поисках правды: миру нужны альтернативные точки зрения
Инфографика
Информационные войны – явление не новое, достаточно вспомнить европейскую карикатуру XIX века на тему «Россия – жандарм Европы». Однако современность требует новых подходов к подаче информации...
Борис Степнов 29 Апреля 2016, 11:28
628 0
Пятиминутка здравого смысла о продаже РБК
Чему западным пропагандистам стоит поучиться у России
США боятся проиграть в собственной информационной войне
Инфографика
Сегодня Соединённые Штаты оказались в ловушке, которую сами и подстроили: американская политическая элита в последнее время все чаще говорит о том, что «российская пропаганда» обгоняет информационную работу США. Дошло до того, что Штаты, испугавшись близости поражения в информационной войне, затеяли реформу, которая грозит им только лишними проблемами.
Anna Peredelskaia 27 Января 2016, 17:03
3 754 25
ТОП-10 оппозиционеров, чьи родственники живут за границей
Видео
Солдаты, участвовавшие в мировых войнах, в большинстве своем сражались не только за Отечество в целом, но, в первую очередь, за светлое будущее для собственных семей. Похожими мотивами зачастую руководствуются и те, кто активно включается в баталии на политической арене. Однако близкие многих из сегодняшних борцов за радикальные перемены в России имеют весьма опосредованное отношение к нашей стране. Мы составили рейтинг известных российских оппозиционеров, чьи семьи предпочли обосноваться за рубежом.
Дмитрий Пскезин 30 Декабря 2015, 21:15
9 100 47
«Би-Би-Си»: вековая история пропаганды. Часть 3
«Би-Би-Си» сформировала самые важные законы и методы современной западной пропаганды. Никогда не оставаясь единственным пропагандистом в международной информационной войне, «Би-Би-Си» в итоге стала самым эффективным её участником, и именно её опыт и наработки положены в основу «цветных революций», принципов работы НКО, западных СМИ и государственной политики.
Альберт Нарышкин 4 Сентября 2015, 19:52
3 080 22
Американцы защищают своих агентов в российских СМИ
Видео
В строгом соответствии с русской поговоркой "на воре шапка горит" американская государственная машина пропаганды ринулась на защиту телеканалов РБК и "Дождь", которые за последние недели стали фигурантами двух серьезных скандалов. Наши англосаксонские оппоненты не могли оставить без реакции этот пиар-провал собственной телевизионной агентуры.
Руслан Осташко 14 Августа 2015, 23:51
8 947 100
Как американцы проверяют РБК на лояльность
Что даст Западу “Голос Европы”?
Аудио
Евросоюз всерьез озаботился нарастающей популярностью российского медиаконтента. В качестве "полноценного ответа” евро-министры предлагают создать русскоязычный телеканал, который распространял бы развлекательные программы и новости для российского меньшинства внутри ЕС и за его пределами. Каковы реальные цели создаваемого канала?
Юрий Сергеев 13 Января 2015, 13:16
15 236 26
"Мамчур научит" - украинский нардеп, струсивший в Крыму, хочет делиться опытом с НАТО
4 Октября 2016, 14:30
0 940
Губернатор Миннесоты: штат отметит День независимости Украины
21 Августа 2016, 04:55
0 387
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров