аналитика
27 Мая 2016, 16:40


Украина возмущена словами вице-канцлера Германии о России

29 157 0
Украина возмущена словами вице-канцлера Германии о России Фото: Reuters

Киев возмущен предложением вице-канцлера, министра экономики и энергетики Германии Зигмара Габриэля начать процесс постепенного снятия санкций с России. Об этом берлинской газете Tagesspiegel в пятницу сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник.

"Мы обратились в МИД Германии с просьбой пояснить, соответствует ли эта точка зрения официальной позиции федерального правительства", — заявил Мельник.

По его словам, украинские власти восприняли предложение Габриэля "с разочарованием и горечью", поскольку оно представляет собой "отклонение от цели".

"Опыт показывает, что такие санкции эффективны и успешны только тогда, когда соблюдены все условия. В случае с Россией международное сообщество нуждается в стратегическом терпении, единстве и твердости", — сказал Мельник.

В среду вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль на встрече с министром промышленности и торговли России Денисом Мантуровым в городе Ростоке выступил с предложением о пошаговом снятии санкций с РФ, заявив, что "изоляция почти ничего не приносит" и улучшить ситуацию может "только диалог".

Ранее в пятницу власти Украины направили ноту протеста в МИД Германии также в связи с визитом депутата Европарламента и члена партии "Альтернатива для Германии" Маркуса Претцеля в Крым.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров