аналитика
19 Февраля 2015, 08:05


Украина выступает за введение миротворцев ООН и ЕС

523 7
Украина выступает за введение миротворцев ООН и ЕС

Фото: http://vk.com/book_front

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины одобрил на совещании просьбу к ООН и ЕС о введении на территории Украины миссий по поддержанию безопасности и мира.

Согласно планам, миротворцы будут направлены к линии столкновения на Донбассе и к неконтролируемому участку на российско-украинской границы.

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, МИД Украины уже подготовил соответствующее обращение и надеется, что Верховная Рада поддержит его.

Ранее вопрос о введении миротворческих сил был поднят украинским президентом Петром Порошенко. На заседании СНБО также было одобрено предложение Порошенко о внесении изменений в закон о военном положении и утверждении плана военных учений в 2015 году. По словам Турчинова, в учениях примут участие страны НАТО.

Между тем, постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что планы Киева о введении миротворцев противоречат минским договоренностям. По его словам, согласно минским соглашениям, в ДНР и ЛНР должны быть созданы свои милиции, помимо этого, наблюдение будет проводить ОБСЕ.




Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров