аналитика
14 Декабря 2015, 18:20


Украине есть, на кого равняться - в парламенте Косово распылили слезоточивый газ

697 11
Украине есть, на кого равняться - в парламенте Косово распылили слезоточивый газ Фото: https://pbs.twimg.com/media/CWMSHlpU8AAKvx-.jpg

Перцовый газ распылили в парламенте Косово депутаты оппозиционной партии "Самоопределение". Однако этого косовским оппозиционерам показалось мало, и они вдобавок бросили в зал шашку со слезоточивым газом.

В облаке газов, кроме парламентариев и охраны, оказались также присутствовавшие на заседании члены Кабинета министров. Последние, однако, не растерялись, применив индивидуальные средства защиты.

Высокую степень готовности министров к газовой атаке можно объяснить тем, что косовская оппозиция, состоящая из этнических албанцев, срывает подобным образом заседания парламента уже в третий раз за последние два месяца. В итоге бюджет на 2016 год, рассмотрение которого намечалось депутатами и министрами, решили обсудить в следующий раз.

Стоит отметить, что украинским парламентариям, которые хватают премьер-министра за причинные места и выносят его с трибуны, а также регулярно дерутся в Верховной Раде, есть чему поучиться у косовских коллег, гораздо раньше вступивших на стезю евроинтеграции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров