аналитика
27 Сентября 2016, 23:45


Украинские аграрии потребовали от Порошенко восстановить отношения с Россией

689 0
Украинские аграрии потребовали от Порошенко восстановить отношения с Россией Фото: Reuters

Сотрудники крупнейшего в Запорожской области агрохолдинга "Степной" во вторник обратились с требованием к президенту Украины Петру Порошенко восстановить отношения с Россией.

По данным портала Golos.ua, свои подписи под обращением к главе государства поставили более тысячи работников предприятия.

"Потеряв из-за разрыва торговых отношений основной для нас экспортный рынок — Россию, правительство не смогло добиться увеличения экспортных квот нашей продукции в Европу", — говорится в документе.

По оценке аграриев, сложившаяся ситуация приводит к стагнации и сокращению производственных мощностей, уменьшению экспорта и ставит под угрозу будущее сельскохозяйственной и животноводческой отрасли Украины в целом.

В заявлении коллектива также отмечается, что передача посевных земель на юге страны под такие сырьевые культуры, как рапс, подсолнечник и соя "всё ближе и ближе подводит Украину к статусу сырьевого придатка Европы".

Напомним, что накануне глава комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко назвал ассоциацию с Евросоюзом профанацией и призвал Киев восстанавливать отношения с Россией и странами СНГ. 

Кроме того, ранее в сентябре восстановить торговые отношения с соседней страной, а не следовать тому, что говорят "заокеанские Сэмы" также призвал Киев внефракционный депутат Верховной Рады Яков Безбах. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров