аналитика
21 Апреля 2015, 17:04


Украинские националисты набирают "массовку" для усмирения "сепаратистов" в День Победы

1 949 10
Украинские националисты набирают "массовку" для усмирения "сепаратистов" в День Победы Фото: http://cs625819.vk.me/v625819250/2dae8/1JJ5_7LI0Es.jpg

Объявление о наборе участников массовых акций, приуроченных к 9 мая, обнаружил на одном из украинских сайтов по поиску работы блогер Живого Журнала sagrim85. Вступив в переписку с названным в объявлении работодателем, блогеру удалось выяснить, что речь идет об участии в "усмирении" тех, кто будет праздновать День Победы.

За обычным на вид объявлением скрывается набор "массовки" для борьбы с "сепаратистами", то есть теми, кто не поддерживает нынешних властей Украины и проводимой ими националистической политики.



В итоге тот, кто набирает участников "массовки", обещая им за "работу" по 3500 гривен, изложил блогеру подробные условия "труда".



Из переписки следует, что за подготовкой усмирения "сепаратистов" стоят украинские власти, недавно принявшие закон о героизации членов ОУН-УПА, а также приравнявшие коммунистическую символику к нацистской и запретившие термин "Великая Отечественная война".

Напомним, ранее начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк посоветовал "украинофобам" "если не закрыть рот совсем, то уменьшить риторику до нуля". По мнению чиновника, "в этой ситуации не должно быть людей, которые выступают практически прямо против Украины и против украинства", потому что "это до добра не доведет".

Слова сотрудника украинской спецслужбы прозвучали уже после того, как в Киеве были убиты оппозиционные нынешнему режиму журналисты Олесь Бузина и Сергей Сухобок, а также экс-депутат Верховной Рады от Партии Регионов Олег Калашников



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров