аналитика
2 Июня 2015, 15:25


Украинский посол в Польше "подложил свинью" певице — стороннице Майдана

2 375 12
Украинский посол в Польше "подложил свинью" певице — стороннице Майдана Фото: Reuters

Сорвать европейские концерты певицы Катерины Бужинской пытался посол Украины в Польше Андрей Дещица. Дипломат обвинял артистку в поддержке Антимайдана во время противостояния в Киеве в 2013–2014 годах. В итоге оказалось, что украинский чиновник... перепутал певицу.

"В Польше хотели сорвать концерт певицы из-за ее выступлений на Антимайдане. Позже стало известно, что в посольстве произошла ошибка и заслуженную артистку  Катерину Бужинскую перепутали с другой украинской певицей с похожей фамилией, которая "прославилась" своим выступлением на сцене Мариинского парка", — заявили представители Бужинской.

Сама певица добавила, что была изумлена поведением дипломата.

"Европейский тур мне хотели сорвать. В Варшаве этим вопросом занимался уполномоченный посол Украины в Польше Андрей Дещица, который перепутал мою фамилию с очень похожей фамилией другой украинской артистки, которая придерживается иной политической позиции, нежели я. Нам везде пытались перекрывать кислород. И чисто случайно в Софии мой супруг узнал от посла Украины в Болгарии о том, что происходит на самом деле и зачем приходили письма об отмене моих концертов. Когда я об этом услышала, была в шоке. Конечно, нам принесли извинения за столь нелепую ошибку, но осадок остался", — цитирует Бужинскую ресурс "ПолитНавигатор".

Напомним, до того, как занять пост украинского посла в Варшаве, Андрей Дещица был главой внешнеполитического ведомства страны. На этом посту дипломат "прославился" личным исполнением матерной частушки с руганью в адрес президента России в компании активистов, атаковавших посольство РФ в Киеве.

Как видно из ситуации с Бужинской, на новом месте экс-министр продолжает в том же духе, демонстрируя недюжинный интеллект и рвение в защите интересов Украины, как он их себе представляет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров