аналитика
2 Марта 2016, 05:47


Украинское правосудие отпускает пьяного водителя и сажает правоохранителя

1 556 18
Украинское правосудие отпускает пьяного водителя и сажает правоохранителя Фото: reuters.com

Несправедливое решение в отношении полицейского, пытавшегося задержать пьяного водителя BMW, который полчаса на высокой скорости скрывался от полиции по улицам Киева, создает опасный прецедент для всех участников дорожного движения, заявила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе. На своей странице в Facebook она жестко раскритиковала решение суда отпустить пьяного водителя и оставить под стражей полицейского, который во время погони застрелил пассажира BMW.

"Но оказалось, что полицейский, который исполнял свои обязанности и пытался пресечь незаконные действия человека в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сидит за решеткой. А водитель, готовый на сумасшедшей скорости сбивать людей, отпущен судом под "личное обязательство", - написала Деканоидзе.

"Будьте осторожны и смотрите по сторонам! Теперь все пьяные водители на взбесившихся машинах будут уверены в своей безнаказанности. Ведь всегда найдется суд, который отпустит их", – предупредила украинских граждан глава Нацполиции.

По словам Деканоидзе, у нее до решения суда "оставалась маленькая надежда, что в деле о взбесившемся BMW и его водителе суд примет справедливое решение", однако судебная система отдала предпочтение правонарушителю и фактически нивелировала то появившееся небольшое уважение и страх граждан перед неизбежным наказанием со стороны новых полицейских.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров