аналитика
10 Марта 2016, 23:26


Украинцам стали вдвое чаще отказывать в шенгенских визах

838 9
Украинцам стали вдвое чаще отказывать в шенгенских визах Фото: reuters.com

В течение последнего года, когда власти Украины и ЕС заверяют друг друга в скором выполнении всех условий для безвизового режима, консульства шенгенских государств все чаще отказывают украинцам в выдаче виз. Об этом рассказал консул Венгрии в Украине Янош Коллар, передает Корреспондент.

По словам Коллара, процент отказов стал в два раза больше, чем раньше. Основной причиной венгерский консул назвал подачу украинцами фальсифицированных документов.

"За последний год процент отказов вдвое больше, чем раньше. И у нас (посольство Венгрии – ред.) такая же тенденция в посольстве", - заявил Коллар.

Консул Венгрии отметил, что постоянно собирает представителей турфирм и объясняет им, что можно делать, а что нет, но все равно в консульства подают фальсифицированные документы.

"Если не работаете, то не нужно подделывать справку, лучше объяснить. Если нет банковского счета – не надо открывать счет и класть туда круглую сумму, потому что это видно и неприятно видеть. Но если фальсифицированных документов все больше и больше, то что поделаешь – приходится отказывать", - сказал Коллар.

Примечательно, что в марте текущего года шенгенские консульства начали практиковать отзыв ранее выданной украинцам визы в случае отмены брони отеля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров