аналитика
10 Июля 2015, 21:55


"Укрнафту" возглавит британец, а не Чичваркин

449 5
"Укрнафту" возглавит британец, а не Чичваркин Фото: Reuters

Главой "Укрнафты" станет гражданин Великобритании Марк Роллинз, президент казахской "дочки" британской BG Group. Об этом сообщает украинское издание "Апостроф" со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Комитет по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий выбрал одного из двух кандидатов. Теперь кандидатуру Роллинза должны утвердить на собрании акционеров 22 июля.

Примечательно, что министр экономического развития Украины Айварас Абромавичус на своей странице в сети микроблогов Twitter заявил, что комитет даже не рассматривал кандидатуру российского бизнесмена Евгения Чичваркина.

"Чичваркин не участвовал в официальной процедуре и не был одним из 68 кандидатов". "Но если у него есть желание, обязательно подыщем сhallenge", —  написал Абромавичус.

Ранее в пятницу Чичваркин сообщил, что получил предложение, "от которого он не может отказаться" — возглавить компанию "Укрнафта". Бизнесмен заявил, что он готов пойти на многое ради того, чтобы занять это место. "Если потребуется, я поменяю вероисповедание, пол, гражданство, цвет волос и всё что угодно", — отметил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров