аналитика
3 Ноября 2015, 09:55


"Умеренная оппозиция" прикрывается от авиаударов клетками с мирными сирийцами

3 218 8
"Умеренная оппозиция" прикрывается от авиаударов клетками с мирными сирийцами Фото: https://pbs.twimg.com/media/CS3VYUpWsAAu10s.jpg

Использовать клетки с мирными жителями Сирии в качестве "живого щита" от авиаударов пригрозили представители группировки "Джаиш аль-Ислам" ("Армия ислама"), входящей в "умеренную оппозицию", пишет New York Times. Названную группировку поддерживают США, поскольку она входит в число "борцов с режимом" Башара Асада.

Свои угрозы боевики "Армии ислама" сопроводили многочисленными видеозаписями, запечатлевшими, как клетки с людьми возят по улицам города Думы, расположенного неподалеку от Дамаска.

По словам представителя "умеренных оппозиционеров", в клетках сидят офицеры-алавиты, которых "Джейш аль-Ислам" поместит на крыши домов, если авиация Асада продолжит наносить удары по группировке. Однако на кадрах видно, что мятежники держат в клетках не только мужчин, но и женщин.

Напомним, в начале октября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Белый дом так и не смог объяснить Кремлю, что же такое "умеренная оппозиция". Ранее западные СМИ откровенно пиарили даже тех представителей так называемых "умеренных повстанцев", которые "отличились" людоедством и прочими далекими от "демократических ценностей" поступками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров