аналитика
21 Ноября 2015, 08:33


В Австрии считают абсурдом сохранять санкции и просить Россию о помощи

6 497 12
В Австрии считают абсурдом сохранять санкции и просить Россию о помощи Фото: reuters
Австрийская партия свободы (АПС) требует усиления контроля как над внешними границами ЕС, так и над национальными границами, а также более жестких действий в отношении предполагаемых и установленных исламистов. Представители партии свободы также настаивают, чтобы Россия выступала в качестве партнера в борьбе с терроризмом и требуют отмены санкций, передает RT со ссылкой на австрийский канал ORF.
По мнению главы Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиана Штрахе, терроризм в известной степени взращен самой Европой и восходит к неверной интеграционной и миграционной политике. Штрахе призывает со всей твердостью действовать в отношении лиц, симпатизирующих ИГ, и подвергнуть аресту тех, кто возвращается из Сирии, в частности, заключив их в тюрьму, которую ЕС должен построить на одном греческом острове.
"Мне не нужно Гуантанамо, но мне нужно европейское место заключения для таких опаснейших преступников, исламистских террористов и убийц", - подчеркивает он.
Кроме того, лидер АПС требует партнерских отношений Евросоюза с Россией в борьбе с терроризмом и окончания санкций:
"Это абсурдно и почти противоестественно, что Россия и Франция сейчас совместно сражаются с радикальным исламизмом в регионе, однако в то же время Евросоюз сохраняет санкции в силе".
Штрахе считает, украинский кризис может быть разрешен через предоставление автономии востоку Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров