аналитика
19 Июля 2016, 07:59


В Баварии опасаются столкновений между сторонниками и противниками Эрдогана

282 0
В Баварии опасаются столкновений между сторонниками и противниками Эрдогана Фото: reuters.com

В Германии между сторонниками турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдоган и противниками его власти усиливается противостояние, что может вылиться в массовые беспорядки в Баварии. Такое мнение выразил министр внутренних дел федеральной земли Бавария Йоахим Херманн.

По мнению Херманна, сейчас Турция переживает период глубокого раскола в обществе, что может привести к эскалации насилия не только в Турции, но и Германии, где проживает многочисленная турецкая диаспора.

«Мы с тревогой наблюдаем за развитием событий в Турции. В турецком обществе идет глубокий раскол. Опасность эскалации насилия между сторонниками Эрдогана и его противниками возросла и в Германии», — цитируют Херманна немецкие СМИ.

Следует отметить, что невзирая на заявления президента и премьер-министра Турции, что переворот подавлен, режим повышенного несения службы правоохранительными органами, а также силами специального назначения до сих пор не снят. Например, накануне в Стамбул было введено дополнительно 1800 спецназовцев, которым приказали сбивать без предупреждения любые вертолеты, находящиеся в небе над Стамбулом без разрешения властей города.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров