аналитика
16 Марта 2016, 14:45


В Болгарии у посольства Турции митингующие сожгли портреты Эрдогана и Давутоглу

1 100 9
В Болгарии у посольства Турции митингующие сожгли портреты Эрдогана и Давутоглу Фото: www.facebook.com
Сотни людей приняли участие в третьем по счету шествии к посольству Турции в Софии, организованном Гражданской инициативой "За суверенитет Болгарии и государств всего мира", а также членов Ассоциации сирийских граждан в Болгарии. 
Люди держали плакаты с обвинениями в адрес Анкары в пособничестве терроризму. Собравшиеся скандировали: ”Турция нелояльный, непредсказуемый и опасный сосед”, „Эрдоган – террорист”, „Давутоглу – исламист” и др. 
Фото: www.facebook.com
Участники акции несли флаги Болгарии, России, Сербии, Ирана, Армении и других соседних Турцией государств, а также портреты Владимира Путина и Башара Асада с надписью "Спасители мира". 
В ходе митинге была зачитана декларация, адресованная ко всем государствам членам Евросоюза, БРИКС, а также Сирии, Ирана, Ирака и Сербии. Активисты призвали прекратить войну в Сирии, остановить наплыв нелегальных мигрантов в Болгарию и в Европу, пресечь агрессию Турции по отношению Сирии, снят санкции с России. 
В завершении митинга участники протеста сожгли перед зданием турецкого посольства портреты президента Турции Реджепа Эрдогана и премьер-министра страны Ахмета Давутоглу.
Видео: youtube/България - ЗОНА на МИРА

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров