аналитика
17 Сентября 2015, 01:11


В Буркина-Фасо арестовали президента и министров – СМИ

393 9
В Буркина-Фасо арестовали президента и министров – СМИ Фото: reuters.com

В Буркина-Фасо солдаты президентской гвардии неожиданно прервали заседание кабмина и взяли в заложники президента страны и всех министров. Об этом говорится в сообщении агентства Reuters.

Так, по словам источника СМИ в Минобороны Буркина-Фасо, задержаны министры, премьер-министр и временный президент страны Мишель Кафандо.

«Группа солдат из президентской гвардии схватила весь состав правительства, премьера и президента. Пока они не выдвинули никаких требований», - сообщил собеседник агентства.

Известный общественный деятель Буркина-Фасо Сулейман Уэдраого заявил, что солдаты добиваются отставки Кафандо.

В настоящее время командующие армией ведут переговоры с гвардией.

Позже перед президентским дворцом в столице страны Уагадугу собрались сотни манифестантов, которые выступили против очередного переворота. Военные применили огнестрельное оружие для разгона демонстрантов.

Стоит отметить, что эти события происходят спустя 2 дня после того, как комиссия по национальному примирению и реформам предложила распустить президентскую гвардию. Влиятельная военная структура была главной опорой режима бывшего президента Блэза Компаоре, который был свергнут после 27 лет правления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров