аналитика
4 Апреля 2016, 21:25


В Черновцах запретили любые вывески со словом "Россия"

1 093 21
В Черновцах запретили любые вывески со словом "Россия" Фото: shutterstock.com

Черновицкий городской совет запретил рекламные объявления, щиты, таблицы, доски из любого материала и в любом месте, в которых используется слово или словосочетание "Россия" и распорядился демонтировать уже имеющиеся.

"Черновицкий городской совет решил: запретить в Черновцах использование вывесок (что означает род деятельности, название предприятия, учреждения), в которых используется слово "Россия", — говорится в решении ведомства от 31 марта, опубликованном в понедельник на официальном сайте горсовета.

В ведомстве данный запрет объяснили "запросом общества, обращением многих общественных организаций, многочисленными обращениями жителей города Черновцы" в связи с действиями России в отношении Крыма и Донбасса.

В начале 2015 года Верховная Рада приняла заявление, в котором РФ названа "страной-агрессором". Вслед за украинским парламентом аналогичное решение приняли Киевский, Мариупольский и Одесский городские советы, Полтавский областной совет и другие. 
Украинские власти считают, что Россия вмешивается в её внутренние государственные дела и является стороной конфликта в Донбассе, однако доказательств тому предоставлено не было. Министерство иностранных дел РФ назвало эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями". 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров